Косметолог Мухина объяснила, почему звезда «Секса в большом городе» удалила филлеры

Косметолог Мухина объяснила, почему звезда «Секса в большом городе» удалила филлеры
Фото: www.donnamoderna.com

Филлер полностью меняет внешность человека, придавая ему «львиные» очертания. Лицо актрисы Кристин Дэвис с филлерами уподобилось облику Джокера, поэтому знаменитость вернула себе естественную красоту. Об этом в беседе со Sputnik 24 сообщила врач-косметолог Марият Мухина.

По словам спикера, филлеры - это вещества, которые используются для увеличения объема и коррекции контуров лица. У Дэвис на снимках из Интернета, где у нее присутствуют филлеры, лицо одутловатое.

«До удаления филлеров у нее были произведены следующие процедуры: гиперкоррекция скул, увеличение объема губ, при этом филлер у актрисы часто поднимался к носу и сплющивал колонны фильтрума и арку Купидона. На старых фото отчетливо видны неудачные миграции филлера в зону носогубных валиков, которые вместо исправления морщин делали их более выраженными», - уточнила эксперт.

Собеседница издания напомнила, что филлеры могут быть разного происхождения: гиалуроновые, кальциевые, коллагеновые и другие. Но их главным свойством неизменно остается способность удерживать влагу в тканях, что используется для контурной пластики и омоложения лица.

Если с этим средством работает неумелый специалист, то результатом введения филлеров могут стать нежелательные эффекты. Так, лицо может потерять индивидуальность, возникнет лимфостаз и отечность. Далее пакеты лимфоузлов увеличиваются в размерах, там накапливается вода и лицо становится тяжелое, пастозное и вместо исправления возрастных маркеров, весь ансамбль мягких тканей опускается вниз.

«В случае с Кристин можно наблюдать усиление птоза. Филлер в ее случае изменил черты лица. Оно стало «львиным» и приобрело маску Джокера. Актриса после филлеров стала как сама не своя», - продолжила эксперт.

Спикер предположила, что общий результат, скорее всего, перестал удовлетворять звезду сериала «Секс в большом городе» и она прибегла к процедуре вывода филлеров. Мухина акцентировала, что это достаточно серьезная процедура. У Кристин были показания для выведения филеров, как эстетические, так и профессиональные: этого требовала роль, чтобы актриса стала узнаваема и соответствовала своему возрасту, заключила собеседница издания.

Процедура выведения филеров пошла Кристин на пользу: сейчас ее лицо стало миловиднее, ушли перекачанные скулы, губы стали более четкими, а носогубные валики уменьшились.В заключение спикер добавила, что филлеры всегда надо вводить по показаниям, когда есть состояние дефицита тканей.

Актриса из сериала «Секс в большом городе» впервые после удаления филлеров вышла в свет. Поклонники артистки в Сети разделились на два лагеря: одним естественная внешность 59-летней Кристин Дэвис очень понравилась, в другие даже не заметили никаких перемен в ее внешности. Все сомнения о удалении филлеров развеялись, когда актриса явилась на дорожку ивента Fashion Trust в Беверли-Хиллз. Папарацци сделали снимки знаменитости с близкого ракурса и изменения в лице Дэвис невозможно отрицать.