Адвокат Островский: Промесу не избежать тюремного заключения

Адвокат Островский: Промесу не избежать тюремного заключения
Фото: pdmnews.ru

В России не будут заниматься спасением нападающего «Спартака» Квинси Промеса, которому грозит голландская тюрьма. Об этом Sputnik24 сообщил почетный адвокат РФ Александр Островский.

По мнению эксперта, Промес уж слишком провинился перед законом, чтобы ему Россия оказывала помощь.

«Нужно понять, кто в принципе пригласил рецидивиста Промеса играть за российскую футбольную команду еще и за огромный оклад. Нужно было еще в России разобраться, как ему удалось попасть в ряды «красно-белых», а потом позорить их на международной арене», - сказал спикер.

Островский отметил, что вина за правонарушения Промеса отчасти должна быть возложена в том числе на юристов, которые работают в «Спартаке».

«Это они не проверили его на чистоту перед законом. И теперь все разводят руками, мол, как нападающий «Спартака» попал в такую патовую ситуацию. Мне кажется, что Россия не должна заниматься спасением Промеса. Его непременно экстрадируют в Нидерланды, где ему тюрьмы не избежать», - уточнил спикер.

Островский добавил, что на родине голландского спортсмена ждет длительное заключение.

Форвард «Спартака» Квинси Промес приговорен в Нидерландах к 7,5 годам тюрьмы: по делу о контрабанде наркотиков ему грозит 6 лет, а за ножевые ранения, которые он нанес своему кузену - 1,5 года.