Eredivisie совместно с Утрехтским университетом запустили образовательную программу для менеджеров КСО

Eredivisie совместно с Утрехтским университетом запустили образовательную программу для...
Фото: triptonkosti.ru

Футбольная организация Eredivisie в новом пресс-релизе рассказала о запуске образовательной программы совместно с Утрехтским университетом в Нидерландах.

В рамках партнерства запущена новая образовательная программа "Лидерство в спорте: общественная ценность в профессиональном футболе". Шестимесячный курс разработан для менеджеров по корпоративной социальной ответственности (КСО) из клубов Eredivisie и Keuken Kampioen Divisie. Он нацелен на повышение профессионализма специалистов.

Корпоративная социальная ответственность представляет собой концепцию, в соответствии с которой организации учитывают интересы общества, возлагая на себя ответственность за влияние их деятельности на фирмы и прочие заинтересованные стороны общественной сферы.

В рамках курса особое внимание будет уделено влиянию участия менеджеров по КСО на развитие футбольных клубов. Также будут затронуты темы грядущих тенденций, компетенций специалистов и повышения личностных качеств.

Первый полноценный курс продлится с января по июнь этого года, в нем приняли участие 14 менеджеров по КСО из клубов Eredivisie и Keuken Kampioen Divisie. В дальнейшем программа станет ежегодной.

Eredivisie совместно с Утрехтским университетом запустили образовательную программу для...
eredivisie.eu

Партнерство между футбольной организацией Eredivisie и Утрехтским университетом была заключено в ноябре 2021 года. Университет из Нидерландов помогает футбольной организации наладить процессы развития и мониторинга их политики корпоративной социальной ответственности.

В рамках сотрудничества уже проведены несколько исследований качества КСО в Eredivisie и различные тренинги по его улучшению для персонала. Недавно Утрехтский университет опубликовал отчеты о проделанной работе, с ним можно ознакомиться на официальном сайте образовательного учреждения.

Кроме общественных ценностей, партнерство направлено на развитие проффесионализации футбола. Своей образовательной программой представители обеих организаций стремятся повысить качество работы сотрудников футбольной отрасли в целом, поэтому в дальнейшем планируют сделать программу "Лидерство в спорте: общественная ценность в профессиональном футболе" доступной и для сотрудников из других отделов Eredivisie и Keuken Kampioen Divisie.