Теннисист Ник Кирьос выступит в качестве комментатора на Открытом чемпионате Австралии 2024

Теннисист Ник Кирьос выступит в качестве комментатора на Открытом чемпионате Австралии 2024
Фото: bookmaker-ratings.ru

Звездный теннисист Ник Кирьос выступит на Открытом чемпионате Австралии 2024 в роли приглашенного комментатора ESPN. Об этом говорится на сайте спортивного телеканала.

Изначально фанаты ожидали увидеть Кирьоса среди участников чемпионата. Спортсмен сообщил, что не будет принимать участие в соревновании в том виде, в котором все ожидают. Несмотря на это, 28-летний теннисист все же примет участие в чемпионате как комментатор.

Участие Кирьоса в турнире как комментатора обосновано его победами многократных чемпионов турниров "Большого шлема", а также его проходом в финал Уимблдона 2022.

Ник Кирьос родился в столице Австралии Канберре в апреле в 1995 году. Он начал играть в теннис в 6 лет, параллельно занимаясь баскетболом. В 14 лет Нику пришлось делать выбор между двумя видами спорта - он выбрал теннис. Кирьос отметил, что это было самым трудным решением в его жизни.

Среди спортивных достижений теннисиста победа в одном турнире "Большого шлема" в парном разряде, проход в финал в турнире "Большого шлема" в одиночном разряде и победа в 11 турнирах АТР.

Открытый чемпионат Австралии ежегодно проходит в городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса "Мельбурн-Парк". В результате соревнования будут выбраны победители в пяти разрядах: двух одиночных и трех парных.

Стоит отметить, что главным спонсором турнира в этом году станет Kia. Призовой фонд турнира составляет 86 500 000 австралийских долларов.

Прямая трансляция матчей в Северной Америке будет проходить на канале ESPN. Канал начнет транслировать чемпионат 13 января, в 19:00 по восточному времени на ESPN + и в 00:00 по восточному времени на ESPN2.