Bybit рассказала о будущем биткоин-ETF

Bybit рассказала о будущем биткоин-ETF
Фото: blockchair.com

В новом пресс-релизе платформа для торговли криптовалютой Bybit рассказала о будущем биткоин-ETF.

Торговля биткоином биржевыми фондами была легализована в США Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) 11 января этого года. Теперь на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), NASDAQ и Чикагской бирже опционов (CBOE) торгуются 11 ETF-фондов, которые напрямую инвестируют в биткоин. Разрешение регулятора на торговлю получили все компании-претенденты, в числе которых Grayscale, Fidelity, BlackRock и Franklin.

Брайан Аарон, руководитель отдела знаний в Bybit, отметил, что возможность биржевых фондов торговать биткоином на бирже даст возможность частным инвесторам получить реальный доступ к BTC без прямого владения криптовалютой. Он добавил, что такой подход обеспечит простоту входа частных инвесторов в "криптовалютное пространство".

В пресс-релизе Bybit отметила, что регулирование биржевой деятельности и упрощенные механизмы налоговой отчетности биткоин-ETF повысят привлекательность криптовалюты для инвесторов, а также дадут им чувство безопасности при входе в новую среду.

Также BTC ETF станет новым средством для диверсификации портфелей. Благодаря низкой корреляции биткоина с более традиционными активами он станет отличным способом распределения капитала по разным активам. При этом ожидается, что благодаря структуре ETF волатильность и ликвидность биткоина вырастет, что в долгосрочной перспективе стабилизирует его стоимость.

В Bybit добавили, что теперь компании по управлению активами, хедж-фонды и организации, оказывающие услуги семьям в связи с управлением семейным имуществом и другими активами смогут предложить своим клиентам новые варианты инвестирования при помощи Bybit Institutional. Частные инвесторы смогут приобрести клиптовалюту через платформу компании Bybit Web3.

Недавно руководитель Bybit Бен Чжоу провел прямой эфир #TheCryptoArk. На эфире Чжоу подвел итоги 2023 года и рассказал о планах компании на будущее. Среди достижений Bybit за прошлый год - охват более 20 миллионов пользователей, запуск 93 новых продуктов и третье место среди бирж криптовалюты во всем мире.