Disney Entertainment получила 37 наград на 75-й церемонии «Эмми»

Disney Entertainment получила 37 наград на 75-й церемонии «Эмми»
Фото: mavink.com

Компания Disney Entertainment объявила о результатах участия в 75-й церемонии «Эмми».

В пресс-релизе компании говорится, что им удалось получить 37 наград за свой контент на стриминговых платформах, в числе которых BC, Disney Branded Television, Disney+, Disney Television Studios, FX, FX Productions и многих других.

Работы Disney Entertainment, награжденные статуэткой «Эмми»:

The Bear ("Медведь") от FX/Hulu

Сериал, вышедший в 2022 году, победил в 10 номинациях. В их числе победа в номинации «Выдающийся комедийный сериал» и «Лучший сценарий для комедийного сериала», которую получил Кристофер Стокер.

Welcome to Wrexham ("Добро пожаловать в Рексэм") от FX

Сериал «Добро пожаловать в Рексэм» одержал победу в пяти номинациях. В их числе «Выдающаяся операторская работа» и «Лучшая режиссура реалити-шоу».

Dancing with the Stars ("Танцы со звездами") от Disney+

Телешоу получило награды в трех номинациях, включая «Выдающуюся хореографию» и «Режиссуру освещения».

Disney Entertainment получила 37 наград на 75-й церемонии «Эмми»
thewaltdisneycompany.com

Elton John Live: Farewell from Dodger Stadium от Disney +

«Элтон Джон в прямом эфире: прощание со стадиона «Доджер» принес Disney Entertainment три победы, две из них в номинациях «Выдающаяся творческая режиссура и операторская работа» и «Выдающееся сведение звука для эстрадного сериала».

Также отдельно стоит отметить Элтона Джона, который получил статус EGOT. Джон отметил, что он невероятно польщен тем, что присоединился к элитной группе EGOT, получивших премии «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони».

Среди других проектов, которые принесли компании статуэтки, «Красавица и Чудовище: 30 лет спустя» - 2 награды, «Симпсоны» - 2 награды. По одной победе в рамках церемонии «Эмми» получили «Проект 1619», «Начальная школа Эббот», «Атланта», «Пять дней в мемориале». «Мандалорец» и другие.

Ранее The Walt Disney Company получила 50 номинаций на премию People's Choice Awards. Голосование во всех 45 категориях открыто до пятницы, 19 января. Победители будут объявлены в воскресенье, 18 февраля, в 20:00 по восточному времени на церемонии, организованной Симу Лю.