Нумеролог Белова рассказала, чем опасны магнитные бури

Нумеролог Белова рассказала, чем опасны магнитные бури
Фото: Unsplash.com

Во время магнитных бурь нельзя принимать важные решения. Лучше провести это время в спокойствии и больше гулять на свежем воздухе. Об этом в беседе со Sputnik 24 сообщила нумеролог, эксперт по славянской магии Евгения Белова.

По ее словам, магнитные бури происходят из-за пика активности Солнца, который происходит каждые 11 лет.

«Солнце имеет цикл развития своей активности длиной примерно в 11 лет. То есть, каждый одиннадцатый год, оно доходит до пика своей активности, когда на нем образуются пятна, изобилующие вспышками. Именно эти выбросы солнечной коронарной массы провоцируют магнитные бури на Земле», - сказала спикер.

Эксперт отметила, что магнитные бури сильно влияют на здоровье человека. У людей может повышаться давление и обостряться заболевания желудочно-кишечного тракта.

«В нашей крови содержится железо, которое реагирует на изменения магнитного фона планеты. Кровь загустевает, и человек может испытывать разного рода недомогания: начиная от повышенного артериального давления и заканчивая проблемами с ЖКТ», - предупредила Белова.

С точки зрения эзотерики магнитные бури также негативно влияют на человека, объяснила специалист.

«В период магнитных бурь нельзя принимать важные решения, не стоит начинать новые проекты, отправляться в дальнее путешествие и выяснять отношения. Энергии, которые и так напряжены, не способствуют успеху», - заверила собеседница издания.

Период магнитных бурь стоит проводить в спокойствии, пить побольше воды, чаще бывать на свежем воздухе и побольше двигаться, считает нумеролог.

Ранее стало известно, что планету накрыла магнитная буря, силу которой оценили в четыре балла в воскресенье, 14 апреля. Также ученые спрогнозировали сильную вспышку на Солнце 18 апреля.