Olympus объявила о сотрудничестве с Canon Medical Systems для создания эндоскопических ультразвуковых систем

Olympus объявила о сотрудничестве с Canon Medical Systems для создания эндоскопических...
Фото: endoscopy-nn.ru

В новом пресс-релизе производитель медицинского оборудования Olympus объявил о начале сотрудничества с Canon Medical Systems. Компании планируют осуществить прорыв в сфере производства эндоскопических ультразвуковых систем.

В рамках сотрудничества Canon Medical будет отвечать за разработку и производство ультразвукового оборудования, а Olympus возьмет на себя продвижение и продажи разработок. Целью партнерства является создание оборудования EUS передового уровня, которое сможет проводить диагностику изображений высокого качества.

Японская транснациональная компания Canon Medical Systems Corporation производит системы диагностической визуализации уже больше ста лет. В 1966 году компания представила первый в мире прибор для ультразвуковой диагностики мозга. Сейчас Canon Medical поставляет оборудование в более чем 150 стран мира.

Изначально компания носила название TOSHIBA — Shibaura Engineering Works. Она была основана в 1875 году Хисашиге Танакаса и производила телефонное оборудование. Со временем она стала крупнейшим в Японии производителем электроэнергетического оборудования.

Olympus объявила о сотрудничестве с Canon Medical Systems для создания эндоскопических...
www.olympus-europa.com

Olympus Corporation - японский производитель оптики, фототехники, а также оптического оборудования для медикобиологических исследований. Компания была основана Такэси Ямаситой в 1919 году. Сначала компания называлась Takachiho Seisakusho и специализировалась на производстве микроскопов и термометров. В 1921 году была зарегистрирована торговая марка Olympus.

В процессе разработки нового оборудования Olympus тесно сотрудничает с врачами для улучшения визуализации и методов диагностики.

В пресс-релизе Olympus сообщили, что сотрудничество с Canon Medical поможет компаниям добиться повышения качества изображений оборудования, а также повлиять на эффективность диагностики и минимально инвазивного лечения EUS, что в итоге поможет повысить шансы раннего выявления заболеваний.