Политолог Маркелов назвал историю с исчезновением Миддлтон чистым пиаром

Политолог Маркелов назвал историю с исчезновением Миддлтон чистым пиаром
Фото: tvcenter.ru

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон является жертвой загадочной политики королевской семьи. Такое мнение в беседе со Sputnik24 сообщил политолог Сергей Маркелов.

По его словам, главная задача всех членов королевской семьи - максимально привлекать внимание британцев к себе резонансными новостями:

«Каждый, кто вхож в эту семью давно изучил их законы: создавать некую загадочность вокруг себя и таинственность. А зачем это нужно? Да по очень простым причинам. Сами по себе члены этой династии абсолютно инертны и пассивны, рядовому британцу на них плевать, поэтому нужны новые способы, позволяющие привлечь внимание граждан, которые их содержат», - заметил Маркелов.

Лучший способ сделать это – придумать миф о плохом состоянии или смерти короля, надолго спрятать принцессу, которая является супругой наследника британской короны, подчеркнул эксперт.

«Никто не говорит, что Миддлтон просто на три месяца решила скрыться от всех. У нее в самом деле могла быть операция на брюшной области, но мы же понимаем, что любые события в королевской семье не могут проходить без дополнительного пиара. Поэтому такое значение придают исчезновению принцессы Уэльской», - пояснил эксперт.

Он отметил, что подобные формулировки, как «исчезла» или «появилась», когда речь идет о широко известной персоне, хорошо продаются и воспринимаются публикой. И даже рядовой британец, которому нет дела до Миддлтон, заинтересуется, а куда она пропала.

Спикер акцентировал внимание на том, что сегодня в королевстве налоги настолько подскочили, что монаршей династии нет иного способа отвлечь англичан от реальных проблем, кроме как устраивать подобные интриги.

Как сообщает The Sun, впервые с конца декабря прошлого года принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон заметили возле одного из фермерских магазинов. Произошло это в субботу, 16 марта, недалеко от ее резиденции в поместье Виндзор.