SkyQuest: Объем мирового рынка безопасности больших данных превысит $114,85 млрд к 2030 году

SkyQuest: Объем мирового рынка безопасности больших данных превысит $114,85 млрд к 2030 году
Фото: nyafoto.ru

Аналитическая компания SkyQuest опубликовала новый прогноз касательно потенциального роста объема рынка безопасности Big Data. По последним данным, к 2030 году показатели достигнут $114,85 млрд США.

Совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) в течение прогнозируемого периода составит 14%. По мнению экспертов SkyQuest, стремительный рост связан с постоянным увеличением числа кибератак и их изощренностью. Данная тенденция влияет на необходимость внедрения новых мер безопасности.

Организации из разных отраслей ищут новые инструменты для аналитики и работы с Big Data, однако их широкое применение ведет за собой сопутствующие риски. Среди компаний, которые предлагают эффективные инструменты на рынке безопасности Big Data, стоит отметить IBM, Dell Technologies, Microsoft, Cisco Systems, Symantec и Palo Alto Networks.

В аналитическом отчете SkyQuest добавила, что локальное сетевое оборудование станет выбором многих компаний в ближайшем будущем. Оборудование для локальной сети до 2030 года станет популярнее на 18% в связи со сниженным риском угроз информационной безопасности компаний, которые его используют.

Также к концу десятилетия ожидается значительный рост облачных сервисов в связи с экономической эффективностью их применения. Облачные сервисы дадут компаниям возможность снизить затраты на обеспечение информационной безопасности, поскольку предприятия смогут использовать опыт и инфраструктуру сторонних поставщиков в удобном формате.

В своем отчете SkyQuest также поделились последними ключевыми событиями на рынке безопасности Big Data:

• Компания Cisco Systems, которая занимается производством сетевого оборудования и созданием ПО, недавно приобрела Kenna Security, которая создала платформу управления уязвимостями на основе анализа рисков. Благодаря покупке Cisco планирует повысить лояльность клиентов за счет предоставления информации о потенциальных угрозах.

• Компания Oracle представила новый облачный сервис Oracle Security Monitoring and Analytics, который предназначен для мониторинга безопасности и аналитики. Платформа будет полезной и для предприятий, использующих локальные сети, и для отдающих предпочтение облачным сервисам.

Ранее SkyQuest проанализировала рынок ПО для CRM, который на 2022 год оценивался в 35,1 млрд долларов США. По прогнозам компании, к 2030 году объем рынка программного обеспечения для CRM-систем вырастет до $114,2 млрд. Активный спрос на системы CRM обусловлен необходимостью эффективного контроля записи данных о клиентах и тенденцией на технологичность.