Танкист ВС РФ с позывным Нож рассказал об эвакуации сослуживцев под обстрелами ВСУ

Танкист ВС РФ с позывным Нож рассказал об эвакуации сослуживцев под обстрелами ВСУ
Фото: english.mathrubhumi.com

На украинской территории продолжается спецоперация Российской Федерации, целью которой является демилитаризация и денацификация Украины, а также защита Донбасса.

В среду, 3 мая, стало известно, что танкисты ВС России смогли эвакуировать раненых сослуживцев под вражеским минометным обстрелом. 

Наводчик-оператор с позывным Нож, принимающий участие в СВО на Украине, поделился подробностями. 

«Мы затащили раненого. Я его на колени положил, начал бить по щекам, чтобы он не закрывал глаза», — вспомнил боец.

Исходя из слов танкиста, они смогли доехать до Первомайска. Они передали раненого военнослужащего, которому в срочном порядке требовалась помощь, врачам. Им оказался командир другого танка с позывным Терминатор. Раненый рассказал, что его и сослуживцев боевики киевского режима атаковали в тот момент, когда колонной заходили в Попасную.

«Подбили танк впереди идущий, меня подбили, разбили гусеницу, мы не могли откатиться назад», — рассказал солдат.

Во вторник, 2 мая, официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков передал новые данные о ходе проведения СВО. Исходя из его слов, российские солдаты смогли перехватить 8 вражеских РСЗО «HIMARS» и 2 противорадиолокационные ракеты «HARM».

Также солдаты Российской Федерации ликвидировали 6 дронов ВСУ в нескольких районах Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщило российское оборонное ведомство.