LiveInternet

Встреча адвокатов Трампа в Министерстве юстиции в понедельник продолжалась около двух часов

Встреча адвокатов Трампа в Министерстве юстиции в понедельник продолжалась около двух часов
Фото: www.rbc.ru

В понедельник, 5 июня, адвокаты, представляющие бывшего президента Дональда Трампа – Джон Роули, Джеймс Трасти и Линдси Халлиган – посетили Министерство юстиции.

Издание CBS News сообщает, что встреча произошла через несколько недель после того, как адвокаты Трампа потребовали ее с высшими должностными лицами федеральных правоохранительных органов. Представители экс-президента США не общались между собой, когда они вошли в здание Министерства юстиции в Вашингтоне. Встреча продолжалась около двух часов.

Несколько источников, осведомленных о расследовании, считают, что решение об обвинении в деле о документах неизбежно, и в последние дни ожидалось, что адвокаты Трампа в какой-то момент встретятся с Министерством юстиции, чтобы обсудить, как обстоят дела, и потенциально изложить свои опасения по поводу усилия прокуратуры до сих пор.

Специальный прокурор Джек Смит собрал доказательства того, что сотрудники Трампа перемещали ящики за день до визита ФБР и федерального прокурора в Мар-а-Лаго в июне 2022 года, подтвердил изданию источник, знакомый с этим вопросом.

Адвокаты Трампа Роули и Трасти в мае написали письмо, в котором жаловались на то, что с их клиентом обращаются «несправедливо», и просили «обсудить продолжающуюся несправедливость, совершаемую вашим специальным советником и его прокурорами». В офисе спецпрокурора Смита от комментариев отказались.

Отметим, что Дональд Трамп был президентом США с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года.