Гольфист Скотти Шеффлер готов вернуться в «Байрон Нельсон» после месячного перерыва

Гольфист Скотти Шеффлер готов вернуться в «Байрон Нельсон» после месячного перерыва
Фото: www.espn.com

Американский гольфист Скотти Шеффлер не участвовал в турнирах PGA Tour со времен RBC Heritage. Однако, после длительного перерыва шестикратный победитель хочет вернуться на трассу AT&T Byron Nelson на этой неделе на ранчо TPC Craig Ranch в МакКинни. Отметим, что спортсмен отсутствовал почти месяц. 

Во время перерыва гольфист практически не вставал на ноги, так как ему требовалось время, чтобы восстановить силы после того, как он занял 10-е место на Masters и 11-е место на RBC Heritage.

Поскольку Байрон Нельсон играет в Техасе, эти выходные дают Шеффлеру шанс сыграть перед родной публикой. Спортсмен переехал в Даллас еще ребенком и с тех пор живет там. Он учился в средней школе в пригороде и поступил в Техасский университет. 

Шеффлер занял 15-е место в рейтинге 19-до 269 на AT&T Byron Nelson 2022 года. Он постарается улучшить эту отметку во время подготовки к чемпионату PGA, который состоится на следующей неделе в загородном клубе Oak Hill в Питтсфорде, штат Нью-Йорк.

Гольф является спортивной дисциплиной, наравне с футболом, баскетболом, теннисом и другими видами спорта. В данной игре участники соревнуются между собой, используя клюшки и пытаясь пройти каждую лунку за наименьшее количество ударов.

Гольф требует от игроков высокой точности, техники и концентрации, а также физической подготовки. Игрокам необходимо иметь хорошую координацию, силу и гибкость, чтобы достичь успеха в гольфе.