Индийский ФК «Mohun Bagan» с 1 июня будет переименован в «Mohun Bagan Super Giant»

Индийский ФК «Mohun Bagan» с 1 июня будет переименован в «Mohun Bagan Super Giant»
Фото: eplreport.com

В среду, 17 мая, представители индийского футбольного клуба объявили, что с 1 июня 2023 года «ATK Mohun Bagan» (Мохун Баган) будет переименован в «Mohun Bagan Super Giant».

Официальное подтверждение от клуба последовало после мартовского заявления, когда владелец клуба Санджив Гоенка после победы клуба над «Бенгалуру» в финале Индийской суперлиги (ISL) 2022-2023 заявил, что клуб решил исключить ATK из своего названия. 

«ATK Mohun Bagan» — это индийский футбольный клуб, основанный в мае 2020 года путем слияния двух клубов: ATK и Mohun Bagan. Клуб базируется в городе Калькутта и выступает в национальной футбольной лиге Индии. 

Футбол в Индии имеет длительную историю, но не всегда был популярным в этой стране. Несмотря на то, что футбол играют в Индии уже более 100 лет, культура футбола в этой стране развивалась медленно, и только в последние годы этот вид спорта начал набирать популярность.

На данный момент времени Индия имеет свою национальную футбольную лигу, называемую Indian Super League (ISL), которая была создана в 2013 году. В этой лиге выступают 11 клубов из разных городов Индии.