Michelob Ultra становится первым глобальным пивным партнером НБА

Michelob Ultra становится первым глобальным пивным партнером НБА
Фото: www.sportingnews.com

Национальная баскетбольная ассоциация объявила, что Michelob Ultra станет эксклюзивным и всемирным официальным пивным партнером НБА, сообщает агентство SportBusiness.

В материале отмечается, что компания Anheuser-Busch (AB InBev) сотрудничает с НБА уже 25 лет, что является одним из самых долгосрочных и успешных маркетинговых партнерств в спортивной индустрии. В 2020 году Michelob Ultra стал официальным пивом НБА и стал спонсором цифрового сервиса для болельщиков на матчах во время пандемии COVID-19.

Согласно новому контракту, Michelob Ultra будет продвигаться в рамках ассоциации с НБА в качестве первого глобального пивного партнера. Бренд будет использовать свои ресурсы и партнерские отношения с НБА для создания новых кампаний и активаций, которые будут нацелены на привлечение внимания болельщиков со всего мира.

Новое соглашение также предусматривает расширение партнерства между Michelob Ultra и НБА в целом мире, а не только в Северной Америке, что позволит бренду увеличить свою глобальную видимость и привлечь новых потребителей. Кроме того, Michelob Ultra будет продвигать свою продукцию в рамках международных мероприятий, таких как Международный Кубок НБА и Неделя Чемпионов НБА, которые проходят за границей.

Это сотрудничество стало частью стратегии Michelob Ultra по расширению своего присутствия в спортивной индустрии и продвижению своей продукции на международном уровне. Для НБА же это партнерство стало еще одним шагом в направлении укрепления своей позиции на мировой арене и привлечения новых брендовых партнеров.