Цены на бензин и дизельное топливо в ОАЭ выросли в июне 2023 года, ожидаются новые изменения

Цены на бензин и дизельное топливо в ОАЭ выросли в июне 2023 года, ожидаются новые изменения
Фото: www.planetizen.com

Портал Dubicars опубликовал данные, из которых следует, что цены на бензин в ОАЭ на июнь 2023 года составляют 2,76 дирхама ($0,75) за EPlus 91, 2,84 дирхама ($0,77) за Special 95 и 2,92 дирхама ($0,8) за Super 98.

Стоимость дизельного топлива в ОАЭ в настоящее время составляет 2,68 дирхама (0,73 долларов) за литр. Эти цены вступили в силу 1 июня 2023 года и, как ожидается, останутся в силе до конца месяца.

Цены на топливо в ОАЭ регулярно меняются каждый месяц, и новые цены ожидаются в июле 2023 года. Цены на топливо на всех заправочных станциях в ОАЭ одинаковы. Расходы на полный бак топлива немного уменьшились и теперь составляют от 2 до 5 дирхамов в зависимости от объема бака.

До 2015 года цены на топливо в ОАЭ сильно субсидировались правительством, что защищало их от колебаний. Однако в 2015 году цены на топливо были либерализованы, чтобы привести их в соответствие с мировыми ценами на нефть. Цены на топливо в ОАЭ устанавливаются Комитетом по ценам на топливо, и новые изменения могут ожидаться в ближайшие месяцы.

Стоимость бензина в Дубае в настоящее время остается одной из самых низких в мире, несмотря на некоторое повышение цен в последнее время. Однако, несмотря на небольшое повышение цен, бензин в Дубае остается одним из самых дешевых в мире, что связано с тем, что Эмираты являются крупным производителем нефти и имеют доступ к дешевой нефти.

Кроме того, правительство Дубая устанавливает цены на топливо и компенсирует разницу в стоимости, чтобы смягчить влияние колебаний цен на потребителей.

В целом, низкая стоимость бензина в Дубае является привлекательным фактором для туристов и местных жителей, которые используют автомобили для перемещения по городу и вокруг него.