LiveInternet

Kia и Hyundai достигли мирового соглашения в размере 200 млн долларов по делу о краже

Kia и Hyundai достигли мирового соглашения в размере 200 млн долларов по делу о краже
Фото: acemind.net

Компании Hyundai и Kia объявили о достижении мирового соглашения на сумму 200 млн долларов по коллективному иску, поданному владельцами в связи с кражей некоторых автомобилей.

Представители компаний проинформировали, что ряд моделей Hyundai и Kia особенно подвержены кражам, что усугубилось после того, как в 2021 году в социальных сетях был брошен вызов, который обучал людей, как украсть данные автомобили.

Порядка 9 млн автомобилей Hyundai и Kia не были оборудованы иммобилайзером – устройством безопасности, которое предотвращает запуск автомобиля без наличия соответствующего ключа. Речь идет о некоторых моделях автомобилей Hyundai 2008-2022 годов выпуска и Kia 2011-2022 годов выпуска.

В соответствии с соглашением, компании должны установить обновления противоугонного программного обеспечения. Владельцам, чьи автомобили не могут быть оснащены данным программным обеспечением, компании предоставят до 300 долларов на покупку различных противоугонных устройств.

Клиенты, понесшие убытки или ущерб, связанные с кражей автомобиля, не покрываемые страховкой, получат денежную компенсацию. Kia и Hyundai также возместят страховые франшизы, увеличенные страховые взносы и другие убытки, связанные с кражей.

Kia Motors Corporation – южнокорейская автомобильная компания, которая была основана в 1944 году. Она является вторым по величине автопроизводителем в Южной Корее и одним из крупнейших производителей автомобилей в мире. В настоящее время Kia выпускает широкий спектр автомобилей, включая легковые автомобили, кроссоверы и внедорожники.

Kia имеет репутацию компании, которая производит качественные, надежные и экономичные автомобили по доступным ценам. Она также известна своими инновационными технологиями, такими как гибридные и электрические двигатели и системы автопилотирования. 

Hyundai Motor Company производит широкий спектр автомобилей, включая легковые автомобили, кроссоверы, внедорожники, грузовики и автобусы. Компания активно работает над улучшением экологических показателей своих автомобилей и уменьшением выбросов вредных веществ в атмосферу. Hyundai продает свои автомобили по всему миру и имеет широкую дилерскую сеть.