LiveInternet

Компания Medtronic назначает Кена Вашингтона новым директором по технологиям и инновациям

Компания Medtronic назначает Кена Вашингтона новым директором по технологиям и инновациям
Фото: www.startribune.com

Мировой лидер в области медицинской техники и услуг Medtronic в пресс-релизе сообщил о назначении Кена Вашингтона новым директором по технологиям и инновациям.

В этой новой должности доктор философии Кен Вашингтон будет использовать свой обширный опыт руководства разработкой и внедрением технологий в таких отраслях, как робототехника, потребительские товары, автомобилестроение и космос, для ускорения инновационного роста во имя выполнения миссии компании по облегчению боли, восстановлению здоровья и продлению жизни.

В материале также отмечается, что Вашингтон станет членом исполнительного комитета Medtronic. Он переходит в компанию из Amazon, где занимал должность вице-президента и генерального директора по потребительской робототехнике.

До работы в Amazon он был главным директором по технологиям в Ford Motor Company, контролируя разработку технологической стратегии компании, включая архитектуру автомобилей нового поколения, системы управления и автоматизированные системы.

Вашингтон также он провел семь лет в Lockheed Martin на различных руководящих должностях, включая главного директора по технологиям, главного директора по конфиденциальности и вице-президента Центра передовых технологий в Lockheed Martin Space Systems Company.

Medtronic занимается производством и продажей медицинских устройств и оборудования для лечения различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, неврологические, эндокринные и другие заболевания. Она также активно развивает инновационные технологии и сотрудничает с ведущими медицинскими учреждениями и научными центрами по всему миру для разработки новых лечебных методов и продуктов.