Состоятельные люди пережили крупнейший финансовый спад за последнее десятилетие в 2022 году

Состоятельные люди пережили крупнейший финансовый спад за последнее десятилетие в 2022 году
Фото: fb.ru

Консалтинговая компания Capgemini провела исследование, которое показало, что в 2022 году состоятельные люди пережили самый большой финансовый спад за десять лет под влиянием падения фондовых индексов. Об этом сообщает издание Le Figaro.

Специалисты Capgemini объяснили это падением «макроэкономической и геополитической неопределенностью», которая варьируется в зависимости от географического региона.

Результаты исследования показали, что количество состоятельных людей во всем мире сократилось на 3,3% в 2022 году до 21,7 млн человек. Стоимость состояния миллионеров в 71 стране снизилась на 3,6% по сравнению с предыдущим годом, достигнув общей суммы в 83 триллиона долларов.

Компания отмечает, что это самый крупный спад за последние десять лет, вызванный макроэкономической и геополитической неопределенностью. Для оценки состояния миллионеров в разных странах была использована статистическая система переписи и графическое представление, называемое кривой Лоренца.

В целом, снижение стоимости активов миллионеров свидетельствует о том, что глобальная экономика продолжает сталкиваться с неблагоприятными факторами, которые оказывают негативное влияние на состояние миллионеров и их богатство.