LiveInternet

Walmart создает устойчивую многоканальную сеть заказов с помощью сокращения отходов

Walmart создает устойчивую многоканальную сеть заказов с помощью сокращения отходов
Фото: www.redbookmag.com

В четверг, 1 июня, компания Walmart опубликовала пресс-релиз, в котором объявила о намерении перейти с использования пластиковых на перерабатываемые бумажные почтовые ящики.

Компания изменит размер упаковки картонных коробок и предоставит клиентам возможность консолидировать доставку заказов. Кроме того, она откажется от одноразовых пластиковых пакетов при получении онлайн-заказов и увеличит эффективность доставки товаров.

Все эти меры сделают повседневный выбор более рациональным и помогут компании Walmart более ответственно относиться к окружающей среде. Представители компании надеются, что это позволит сэкономить ресурсы и снизить свои экологические показатели. Эта инициатива является частью более широкой стратегии компании на пути к устойчивому развитию и сокращению своего углеродного следа.

В материале отмечается, что в будущем почти все заказы, отправленные в пластиковых почтовых ящиках из центров выполнения, магазинов и товаров на рынке, отправленных с помощью Walmart Fulfillment Services, будут поступать в почтовых ящиках из перерабатываемых бумажных пакетов. Ожидается, что этот переход устранит 65 млн почтовых ящиков с пластиковыми пакетами или более 2000 тонн пластика из обращения в США к концу текущего финансового года.

Кроме того, клиенты по всей стране вскоре смогут отказаться от одноразовых пластиковых пакетов для своих онлайн-заказов. Ранние тесты показывают многообещающие темпы внедрения и потенциально помогают исключать из обращения миллионы одноразовых пакетов каждый год. Walmart рассчитывает завершить развертывание по всей стране к концу года.